Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Надо ли платить алименты с покупки квартиры

Надо ли платить алименты с покупки квартиры

Я в разводе и плачу алименты. Планирую приобрести квартиру в собственность. Нужно ли мне будет платить алименты с суммы на которую я купила квартиру?

Добрый день.

В соответствии со ст. 82 Семейного кодекса РФ: Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации. В частности, Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996г. утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить