Консультация юриста

Отправить

Вопрос — ответ

Общественный труд

Обязаны ли дети выполнять уборку классов?

Смотреть ответ специалиста

Отчисление за неуспеваемость

Я учусь в общей образовательной школе и меня хотят отчислить за плохие оценки. Имеют ли право это сделать?

Смотреть ответ специалиста

Заключение договоров до достижения 18 лет

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить на себя кредитную карточку или банковскую книжку, если мне нет 18, но если я уже получила паспорт?

Аида
Смотреть ответ специалиста

Назначение наказания

Добрый день! Моего гражданского мужа осуждают по статье 161 части 3 УК РФ. Ранее судим не был. Москвич, имеет высшее образование, постоянную работу, прописку, отслужил в армии. Потерпевшей всё вернули. Какие шансы на получение условного срока? Может быть, для этого нужны какие-то справки? Характеристики? Я беременна, но мы не в официальном браке. Его мать в больнице с предынфарктным состоянием. Все справки есть. Если не условно, то, сколько лет дадут? В следственном изоляторе он отсидел уже пол года.

Марина
Смотреть ответ специалиста

Право ребенка на личную тайну

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, имеет ли ребенок право не отвечать на вопрос о том, какую религию он исповедует?

Алина
Смотреть ответ специалиста

Сохранения места работы на период отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Я работаю заместителем главного бухгалтера, в данное время я дома по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 10 мес., наш главный бухгалтер добровольно решила сдать свои обязанности и на работу принимают нового гл. бух, а старый гл. бух. становится замом на время моего отпуска, могу ли я потерять свою должность при выходе на работу?

Зуля
Смотреть ответ специалиста


151/178
Специалист
Максим Дюканов
юрист, специалист по семейному праву
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: