Будет ли маленькая зарплата мужа препятствием к усыновлению ребенка?

Будет ли маленькая зарплата мужа препятствием к усыновлению ребенка?

Вышла второй раз замуж.В браке родился ребенок.Муж хочет усыновить старшего сына.Официальная зарплата маленькая.Неофциально получает больше.Не будет ли это препятствие для усыновления?

Вера

Добрый день.

Нет, не будет.

В силу пунктов 2 и 3 статьи 127 Семейного кодекса: требования относительно дохода усыновителя (пп. 7 п.1 ст. 127 СК РФ), не распространяются на отчима (мачеху) усыновляемого ребенка.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: