Бывшая жена хочет, чтобы сын жил со мной. Как это оформить по закону?

Бывшая жена хочет, чтобы сын жил со мной. Как это оформить по закону?

Бывшая жена хочет, чтобы сын жил со мной. Я согласен. Как это оформить по закону? Чтоб она не передумала завтра и чтоб платила алименты ребенку, как я плачу сейчас.

Станислав

Добрый день.

Согласно статьи 65 Семейного кодекса РФ, Вы можете заключить с бывшей супругой письменное соглашение об определении места жительства ребенка и об уплате алиментов (далее - Соглашение).

Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса (п. 1 ст. 100 "Семейный кодекс Российской Федерации").

Образец соглашения есть у каждого нотариуса.

В случае, если в дальнейшем кто-либо из супругов решит внести изменения в Соглашение, это можно будет сделать либо по взаимному согласию, либо при несогласии одного из родителей - в судебном порядке.

В случае неисполнения одним из родителей условий Соглашения, второй родитель вправе обратиться в суд за приказом о принудительном исполнении соглашения.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: