Имеет ли право директор учебного заведения не отдавать мне мои документы?

Имеет ли право директор учебного заведения не отдавать мне мои документы?

Здравствуйте, я студентка 1 курса, мне 16 лет, я хочу перевестись из одного учебного заведения в другое, т.к. мне не нравиться, скажите пожалуйста, имеет ли право директор учебного заведения не отдавать мне мои документы?

Марина

Добрый день.

В связи с тем, что Вы являетесь несовершеннолетней, документы могут быть выданы вашим законным представителям – родителям на основании ими подписанного заявления (пп.2, ч. 2, ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: