Как доказать неспособность воспитателя выполнять свои трудовые обязанности?

Как доказать неспособность воспитателя выполнять свои трудовые обязанности?

Добрый день, в нашей семье случилось несчастье - в июне этого года мы узнали, что моя 16-ти летняя племянница подвергалась сексуальному насилию со стороны своего отчима с 6 лет. Он постоянно бил и ее и ее мать и она боялась кому-либо рассказывать об этом. Возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под следствием. Дело в том, что мы живем в небольшом селе и воспитатель в детском саду у моей младшей дочери, является его родственницей. Теперь они всей семьей оказывают давление на потерпевшую и ее мать, чтобы те отказались от заявления,либо изменили статью. Все происходит по причине того, что сын нашей воспитательницы ( тоже родственник этого педофила) работает в системе правоохранительных органов и теперь они боятся, что у него на работе возникнут проблемы. Моя племянница отказалась выполнить их требования и теперь воспитатель детского сада различными способами пытается уязвить мою семью, придирается к моему ребенку в детском саду и т.д. Заведующая детского сада знает о сложившейся ситуации, однако каких-либо мер не принимает. Я считаю, что подобные действия воспитателя детского сада являются более чем аморальными! Она оправдывает педофила! она пытается оставить его безнаказанным, следуя только своим личным интересам! Допустимо ли такое поведение, это вопрос ее совести. Но в трудовом кодексе РФ в п.8 ст. 81 говорится о том, что подобное поведение сотрудника, выполняющего воспитательные функции ведет к расторжению трудового договора. Я считаю, что человек, для которого действия педофила являются нормой, не имеет права воспитывать детей и не может вообще быть к ним допущен. Как мне обосновать свою позицию перед работодателем воспитателя?

Ирина

Добрый день!

Рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в Прокуратуру, а также в комитет по образованию в Администрации (Правительстве) субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Кроме того, в каждом субъекте РФ действует Комиссия по делам несовершеннолетних, которую Вы также вправе уведомить о данном факте.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: