Как защитить права родителя и ребенка на общение?

Как защитить права родителя и ребенка на общение?

Доброго времени суток!

В четверг (08.10.2015), заберая своего 3-летнего сына из садика, я случайным образом узнаю от воспитателя, что бывшая супруга вместе с сыном в воскресение (11.10.2015) собирается улететь в другой город на две недели!

В пятницу (09.10.2015) с утра, после того как я отвез сына в садик, я потребовал сообщить мне всю информацию касаемо поездки моего ребенка:

1. Куда и с какой целью, бывшая супруга собирается увезти ребенка?

2. В каких условиях и каком окружении он будет проживать?

Бывшая супруга Отказалась предоставить мне эту информацию!

В этот же день (09.10.2015) она забрала ребенка из садика на час раньше, т.е. до момента моего за ним прибытия (я ежедневно отвожу и забираю ребенка).

После чего она написала мне СМС в котором ЗАПРЕТИЛА видеться и ОБЩАТЬСЯ с ребенком!

Тем самым нарушив Наше устное соглашение о ребенке и перечеркнув все наши с сыном планы на выходные, аж на две недели!

Которые, кстати говоря, были заранее с нею согласованны!

Как я понимаю, бывшая супруга нарушила следующие права:

Ребенка - На общение с родителем.

Родителя(мои) - 1. На общение и воспитание ребенка. 2. На обладание всей информацией касающейся жизни и здоровья моего ребенка!

Поскольку все это произошло в пятницу, после обеда, ни органы Опеки ни КДН уже не работали, я не смог получить ни какой консультации!

Я серьезно опасаюсь за здоровье ребенка, т.к. не знаю куда, и зачем его хотят увезти!

Подскажите что мне делать!?

Как можно Законным способом, пресечь Умышленное нарушение законодательства РФ в части защиты прав ребенка и родителя!?

Куда бежать, у кого просить помощи!?

P.S. Надеюсь на скорый ответ!

Заранее благодарен!
С Уважением, Павел.

Павел

Добрый день, Павел. 

Если один из родителей не желает выполнять устные договоренности, зафиксируйте их в письменной форме (статья 66 Семейного кодекса РФ), нотариально или в судебном порядке. Имея на руках решение суда, регламентирующее порядок общения с ребенком, Вы сможете с помощью федеральной службы судебных приставов обязать бывшую супругу выполнять договоренности.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: