Могут ли близкие родственники запрещать человеку в возрасте 16 лет общаться с кем либо?

Могут ли близкие родственники запрещать человеку в возрасте 16 лет общаться с кем либо?

Могут ли близкие родственники запрещать человеку в возрасте 16 л6т общаться с кем либо? Могут ли родственники требовать от подростка 16 л6т предоставлять всю переписку в соц. сетях. Понимая, что это противозаконные действия, прошу ответить, можно ли их привлечь к ответственности по ст.138 УК РФ.

Юрий.

Добрый день.
Учитывая минимальный объем информации, изложенной в Вашем вопросе, мы не можем предоставить Вам надлежащую консультацию (ответ). В любом случае, учитывайте, что по общему правилу, ответственность за воспитание и здоровье ребенка, до его совершеннолетия (18лет), несут его родители.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: