Можно ли незамужней женщине стать опекуном или попечителем?

Можно ли незамужней женщине стать опекуном или попечителем?

Добрый день! Может стать женщина одна без мужа патронажной мамой или опекуном, попечителем. И что для этого нужно?

Светлана

Добрый день.
Да, может. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Орган опеки и попечительства. До принятия Федерльного закона «О патронате в РФ» к кандидатам в патронатные воспитатели применяются требования аналогичные требованиям к опекунам и попечителям (ст. 146 Семейного кодекса РФ).

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: