Можно ли сейчас написать заявление в полицию по факту оставления детей в опасности?

Можно ли сейчас написать заявление в полицию по факту оставления детей в опасности?

Добрый день, я опекун двух девочек. Дети в семье с декабря 2016 года. Были изъяты из семьи при следующих обстоятельствах:мать ушла распивать спиртные напитки,заколотив досками дверь в дом ,дети были одни. Соседи вызвали полицию ,детей забрали. Можно ли сейчас написать заявление в полицию по факту оставления детей в опасности? Кто может написать такое заявление,если конечно сроки не истекли.

Олеся

Добрый день.

Срок давности по статье 125 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса РФ составляет 2 года со дня совершения преступления. Таким образом указанное Вами заявление подать в полицию можно. Круг заявителей законом не утвержден.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: