Установлены ли сроки для выплаты федерального пособия усыновителям?

Установлены ли сроки для выплаты федерального пособия усыновителям?

Здравствуйте. Установлены ли сроки для выплаты федерального пособия усыновителям? Суд по усыновлению состоялся в феврале, в марте подала заявление на получение пособия. В течение какого времени мне должны выплатить это пособие?

Оксана

Добрый день.

Согласно пункту 37 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

«Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами».

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: