Усыновление ребенка отцом-одиночкой

Усыновление ребенка отцом-одиночкой

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, я хочу осуществить усыновление ребенка на правах одинокого отца, возможно ли это, или нужно обязательно быть в браке фиктивно или реально? Так сложилось, что я одинок, а ребенка хочется воспитать, своего уже поздно в 50 лет.
Спасибо!

Игорь

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации решение о возможности усыновления ребенка принимает суд на основании положительного заключения Отдела опеки и попечительства. Обратитесь с соответствующим заявлением (с приложением пакета документов) в территориальный отдел опеки и попечительства. Требования к лицам, имеющим право быть усыновителями, установлены в ст. 147 Семейного кодекса РФ.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: