Проблемы взаимоотношений подростков

Я парень, я гей мне 17 лет. 4 года назад я полюбил парня(Васю 18 лет на кануне исполнилось)). Он говорил что он натурал любит девушек(боится признать что бисексуален). Отношений не было. Точнее я полюбил, а он считал другом. 3 года было всё хорошо. Секс, встречи, общение. Но год назад появился один парень Влад 17 лет. якобы 5 эпизодов по тяжким телесным , он стал угрожать ему, расправой, и шантажом. У Моего друга (назовем его Вася), Есть девушка, Влад грозился расправой и с ней, в итоге Вася от безвыходности, перебежал на его сторону. Общение с Васей сошло на нет, я люблю безответно. Но это не приносит мне радости. Я хочу избавится от любви, начать учиться, набрать вес, найти цель в жизни. Но при моей любви, это практически невозможно. Говорил с родителями не помогло, хочется порой умереть, а успокоительное не помогает. Говорил с Васей. Вася боится Влада. Но хочет вырваться из этой ситуации. А я хочу помочь ему, и сам избавиться от любви к Васе что и он и я не терзали друг друга, стать свободными, начать жизнь с нового листа. Подскажите что делать, я так больше не могу. Это очень больно... Хочется выбросить это из головы, пытался забыть, удалять номера, страницы, не общаться. Но не помогло... (всё чаще мысли о смерти, ненужности, боязнь одиночества)не могу общаться с людьми из за стеснительности. Из детства много проблем, Отец Алкаш, Пожар, Кредиты, Финансовые проблемы, комплексы (сексуального характера). Всё в совокупности это сущий ад. Очень жду Вашего ответа и Помощи.

Алексей

Судя по всему, вы очень запутались в себе. Поэтому прежде чем пытаться помочь другому человеку, стоит разобраться с собственной жизнью. Для этого вам придётся научиться думать, нести ответственность за свои поступки и свою жизнь, не пытаться принимать решения за других людей и отвечать за их жизнь. Эти задачи слишком сложны, чтобы один ответ здесь мог бы реально помочь решить их.

Обратитесь за очной консультацией к психологу. Если материально это трудно, то можно пойти на консультацию к начинающему психологу, работающему под руководством более опытного коллеги, или обратиться в государственный центр, который предоставляет помощь бесплатно, также существуют анонимные телефоны доверия.