Странное поведение сына

Мой сын странно ведёт себя с друзьями я уже не знаю что делать он как мне кажется сексуально домагается мне страшно я боюсь помогите подскажите что делать умоляю

Лида

Здравствуйте, Лида.

Очень мало информации по данному вопросу.
В этой ситуации надо быть точно уверенным домогается ли Ваш сын сексуально своих друзей или нет.
Вам надо сеть и в спокойной обстановке поговорить со своим сыном, расспросить о его взаимоотношениях с друзьями. Быть искренней и не надоедать ему назиданиями.
В девять лет начинается период полового созревания, дети усиленно интересуются сексом и его проявлением. Здесь очень важно, как преподносится информация о половых контактах. Половое воспитание играет большую роль в воспитании подростков. Грамотные разговоры о сексе необходимы ребенку в этом возрасте, и лучше, если отец или человек одного пола с сыном сможет ответить на его вопросы. СМИ часто подают искаженную информацию о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, по ТV показывают много насилия и асоциального поведения. Дети получают информацию из интернета и других, в том числе, перечисленных источников. Чтобы утвердиться в группе они порой используют увиденные сцены из фильмов, не осознавая содержания и последствий. Ребенку в этом возрасте необходимо правильно расставить все точки, рассказать о роли половых взаимоотношений, и тем, что за этим следует. Доносите информацию правильно, а не искаженно и ребенок начнет Вам доверять.
Такое поведение, как «сексуальные игры» между подростками, могут идти от незнания. Ребенок начинает чувствовать свои природные инстинкты, меняются его ощущения. Он не понимает, что с ним происходит. И здесь необходимо объяснить ему, что все, что он чувствует – нормально, просто ему надо научиться справляться с новыми чувствами.
Но если Вы действительно видите, что поведение Вашего сына носит деструктивный характер – отведите его на прием к детскому психологу. Он даст Вам рекомендации по ситуации. Если нужны будут другие специалисты, психолог перенаправит Вас.