Ребенок не разговаривает в четыре года

Ребёнку 4 года, не разговаривает, подскажите, пожалуйста, что делать.

оля

Здравствуйте, Оля. Вы дали очень мало сведений о ситуации. Причины отставания речевого развития могут быть разные и, соответственно – разные концепции действий. Для полного ответа не достаточно предоставленной информации. Для выявления причин обратитесь сначала к логопеду-дефектологу и к нейропсихологу, эти специалисты проведут диагностику, действуйте по их рекомендациям. Квалифицированных специалистов такого профиля можно найти, например, в Морозовской больнице и в НИИ Педиатрии.