Как поступить, если дочь смотрит фильмы для взрослых в Интернете?

Добрый день, недавно дочь призналась что смотрит секс по интернету. В истории браузера действительно нашла кучу запросов на эту тему. Смотрела она все это не малое время. Что делать в этом случае, наверняка у нее осталось все это в памяти. Как отразиться это в ее будущем?

Ирина

В памяти у девушки это останется, но как конкретно отразится на ее будущей жизни сейчас сказать невозможно. Вам лучше отвести ребенка к психологу, чтобы понять, как получилось, что ваша дочь в возрасте семи лет начала смотреть фильмы, предназначенные исключительно для взрослых людей, от кого именно она о них узнала. Возможно, что от кого-то из окружающих ее взрослых, и это тоже должно обеспокоить вас, так как это реально опасно для ребенка.

Кроме того, стоит говорить с детьми (на доступном их возрасту уровне) на темы, касающиеся отношений между мужчинами и женщинами. Когда возникает интерес к этой теме, родителям очень важно самим объяснять, предоставлять информацию и отвечать ребенку на вопросы об отношениях, сексе, появлении детей, разнице между девочками и мальчиками, мужчинами и женщинами. Дети любопытны, и если родители не отвечают на вопросы, они ищут ответы самостоятельно, в том числе и в интернете.

Что касается доступа к сайтам недетской тематики, то вам стоит установить пароль на компьютер/планшет и не позволять дочери бесконтрольно пользоваться интернетом. Существуют специальные программы, ограничивающие доступ детей к интернет-ресурсам, подробнее о них вы можете узнать в интернете.