Бабушка вмешивается в воспитание дочери

Здравствуйте! Постараюсь в кратце описать проблему нашей семьи. Мы живем вместе я, моя дочь и моя мама. Когда я занимаюсь воспитанием ребенка моя мама вмешивается, и получается что сейчас ребенок ленится ходить в школу выполнять свои обязанности дома, поэтому моей маме проще меня заставить делать что либо по дому, если честно я просто устала и не знаю что делать. Со своей мамой я сейчас не разговариваю. Помогите пожалуйста. Спасибо

Яна

У вашей мамы два ребенка – вы и ваша дочь. Похоже, в ее руках сосредоточена вся власть. Для того, чтобы вы могли самостоятельно воспитывать свою дочь, вам нужно повысить свой авторитет в собственных глазах и в глазах мамы. Для этого вам нужно постепенно войти в роль взрослой женщины, которая сама решает проблемы и принимает решения в своей жизни. Процесс длительный, сложный, сопряжен с конфликтами с мамой, с отделением от нее. Укрепление ваших психологических границ вызовет, скорее всего, бурю недовольства вашей мамы.

С уважением, София.