Взаимоотношения в семье

Здравствуйте мне нужна помощь в принятие решения ,решила добраться к Вам , меня зовут Маргарита мне 19лет я замужем есть ребенок 1годик,живем мы вместе с моей мамой,вот суть вопроса:мой муж работал за место своего папы когда он лежал в больнице,работал по его просьбе что не потерять место,прошел месяц мой муж Антон отработал ,в итоге получилось так что мой муж отработал там в марте,и ждал зарплаты,его папа очень долго его мучал в том что задержка идет и в итоге сегодня12мая мы узнали что него отец забрал все деньги заработанные моим мужем и ни чего не говорит,а средств к существованию у нас просто нет вообще,и его семье маме и папе на это все равно,Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить,что делать?отнести им ребенка с упреками в том что ребенок умирает с голоду или наоборот забыть их и ребенка больше не давать,по хорошему они (его семья)не понимает мы уже не раз разговаривали,Очень жду вашего совета !

маргарита

Здравствуйте, Маргарита!

 Вы вся кипите гневом и негодованием, ситуация вас очень возмущает. Попробуйте сделать вдох-выдох и сказать себе: «Это отношения моего мужа и его отца, меня это не касается». В вашей ситуации именно вам, Маргарита, важно сохранить нейтральную позицию, не усугубляя этот конфликт своей истерикой. Ваш муж пусть сам решает, как ему поступать в этой ситуации, как строить отношения со своим отцом. Если вы его в этом поддержите, если сумеете помочь сохранить родственную связь с семьей мужа, то у вашего ребенка будут дедушка и бабушка. Если нет, то на двух родных людей у него будет меньше. А дальше вам надо вместе с мужем взрослеть, думая о том, на что жить и чем кормить своего ребенка. Именно вы оба за это отвечаете, а не ваши родители.