Ребенок ведет себя агрессивно по отношению к сверстникам

Здравствуйте, мой ребёнок ведёт себя чрезмерно агрессивно к своим сверстникам, если его обидят,он не может успокоиться пока не даст сдачу, взрослые не могут его успокоить, а если начинают его держать, то он вырывается, плачет, кричит о том, что всё равно отомстит своему обидчику. Даже после того, как с момента конфликта прошло несколько часов, он ищет повод отомстить своему обидчику. Хотя не редко и сам провоцирует конфликт. Я устала от жалоб учителей и не знаю как мне его переубедить, что месть-это плохое чувство. Кроме того в порыве агрессии он себя не контролирует и может причинить тяжёлый вред другому ребёнку. Подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации.

Полина

Здравствуйте. Вам следует обратиться к психологу, чтобы найти причину агрессии. Если причины такого поведения окажутся не только психологическими, сыну может потребоваться посещение детского невролога и/или психиатра. В таком возрасте ребенок должен уметь контролировать свое поведение в значительно большей степени. Если происходят ситуации, в которых ваш сын причиняет тяжелый вред другим детям, то вам лучше обратиться за помощью как можно скорее.