Боязнь людных мест

Здравствуйте.

 Дело в том, что я не могу выходить из дома. У меня панические атаки и агорафобия. Не знаю, что делать. Даже к врачу не могу сходить(
Помогите мне, пожалуйста.

Валерия

Здравствуйте, Валерия.

В данной ситуации, которая сейчас сложилась, Вам необходим врач психиатр-психотерапевт, который сможет выявить точную причину вашего состояния.

Этиология агорафобии панических атак может быть вызвана разными факторами: психическими, нейробиологическими, нейропсихологическими, генетическими, нейроэндокринологическими. Попросите родителей или близких людей найти специалиста и связаться с ним. Необходимо выйти из дома и дойти до врача. Если все же не получится – начнет повышаться тревога, родителям стоит найти такого специалиста, который смог бы выехать к вам на дом для частного осмотра и оказания первой помощи. Не затягивайте ситуацию, которая ведут в никуда.