Мальчик в девять лет ведет себя как малыш

Моему сыну 9 лет. Он постоянно лезет обниматься к маме, по много раз за день и ведет себя при этом,как малыш. Нормально ли это?

Алёна

Из вашего вопроса становится ясно, что вы понимаете: мальчику в девять лет вести себя как малышу и лезть обниматься к маме – это ненормально. Похоже, вас это раздражает, но необходимо разобраться в причинах – что стоит за этим поведением мальчика: недостаток внимания, повышенная тревожность, зависимость от мамы или то, что сейчас происходит в вашей семье?