Как найти подход к гиперактивному ребенку?

Как найти правильный подход к ребенку? Очень гиперактивный. Сергей

Сергей

Сергей, в вашем вопросе недостаточно данных для ответа. Важен возраст ребенка, важно, что вы понимаете под гиперактивностью. Гиперактивность, основанная на физиологических признаках, требует одного подхода, гиперактивность как особенность темперамента - другого, и так далее. Вам с ребенком нужно сходить на очную консультацию, как минимум, к двум специалистам - неврологу и детскому психологу (по возможности, нейропсихологу) - для диагностики и получения рекомендаций. Евгения Лепешова, психолог