Как объяснить первокласснику, что учитель - это авторитет

Ребенок пошел в первый класс и ежедневно слышу от учителя , что он её не слышыт, не обращает внимания на что она ему говорит. Задания выполняет, но так как это считает нужным. КАк донести до ребенка , что учитель - это авторит в школе

Елена

Елена, проблема не в авторитете, а в причине, по которой ребенок не может удерживать внимание. Пройдите обследование у нейропсихолога и прихоневролога. Вероятно, у ребенка не созрели те части мозга, которые отвечают за удержание внимания длительное время. Могут быть и другие психофизиологические особенности, которые мешают ребенку успешно учиться, например, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Надо найти причину и помочь ребенку.