Проблемы у подростка

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 42. У моей дочери в последние время что ни день, то на нервах.постоянно, приходит домой очень злая, не в настроении, хотя уходит в школу очень весёлая. Говорит, что учителя уже достали, хотя с учёбой у неё всё хорошо. Не знаю, что делать. Просто смотреть тошно. Она уже стала говорить о том, что если и дальше всё будет продолжаться, то она не выдержит. Нет, конечно, о суициде она не говорит, вот только просит, что если ещё раз такое будет, просто в дурдом её сдать. Говорит, что это уже невыносимо. Что делать? Помогите, пожалуйста! Ирина

Ирина

Вы так и не сказали, что «это», которое так изнуряет вашу дочку. Вероятно потому, что вы и сами не знаете. Может быть и ваша дочка не может этого для себя внятно сформулировать. Не зная, в чём дело, совет могу дать только один – спросив согласия дочки, обязательно найдите ей психолога, для очной консультации.
Мария Сурыгина, психолог