Как ограничить ребенка от плохого влияния

Здравствуйте! Моему ребенку год. Мои родители педагоги, и у нас не ругаются матом, не посылают родителей подальше, а у мужа родители ругаются и учат, когда выпьют, посылать меня. Ребенок уже начинает понимать, я думаю. И не знаю, как ограничить его от плохих привычек, идущих из семьи мужа. Запретить общаться тоже не выход. Помогите, пожалуйста, воспитать хорошего мальчика. Алина

АЛИНА

Вам нужно чётко разделить в сознании ребенка, что есть разные люди, разные семьи, разные мнения. И иногда эти разные мнения могут противоречить друг другу. И закрепить в его восприятии понятие «мы», «наша семья», «в нашей семье»:  «Да, они так делают, но в нашей семье это не принято, я считаю что это хамство».
Мария Сурыгина, психолог