Сын меня бьет

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Может обозвать меня, ударить до синяков, толкать. Говорит, что мама плохая и все в этом духе почти каждый день. Если у него что-то не получается или болит, обзывает себя и бьет себя по голове кулаком. Отношения с мужем тоже сложные, может при сыне грубо мне ответить. Не знаю, что делать, как реагировать. Иногда пытаюсь спокойно поговорить, иногда срываюсь и ору. Как замкнутый круг. Наталья

Наталья

Когда ситуация так сильно отклоняется от нормальной (а в вашем случае это именно так, шестилетний сын, бьющий мать, это уже очень далеко отстоит от того, что можно назвать нормальными родительско-детскими отношениями), нет никакой возможности помочь что-то исправить путём переписки в психологической рубрике или форуме. Даже если бы вы подробно и полно описали ситуацию и у нас была возможность вести письменный диалог, оказать вам реальную помощь это бы не помогло. Если вы хотите что-то изменить, вам обязательно нужно обратится к хорошему психологу индивидуально. Само собой это не выправится и с возрастом не пройдёт, наоборот – дальше будет только хуже. Я редко могу дать такоё категоричное направление, но сейчас это именно тот случай.
Мария Сурыгина, психолог