Проблема с питанием дома и в садике

Здравствуйте. В этом году пошли в садик и ребенок ходит в садик охотно. Но проблема в том, что он и дома-то плохо кушает, а в садике и вовсе не ест (Бывает за весь день хлеб поест). В еде очень привередлив(Ест только определенные блюда и чтобы вкусно было), брезглив (А что там плавает?). Дома чтобы ребенок поел, кормлю сама.Да он и сам просит:, Ты меня покорми". Очень переживаю, что "посадим" и желудок и кишечник. Спасибо за ответ.

Райля

Уважаемая Райля! Если малыш не охотно кушает дома, то трудности с кормлением в детском саду вполне понятны. Желательно начать приучать ребенка кушать дома самостоятельно, а выходные дни придерживаться режима питания, который существует в детском саду. Тогда сыну будет проще и легче привыкнуть к новым условиям. Если есть сомнения в том, что такое питание может нарушить здоровье ребенка, обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Заставлять кушать через силу – не стоит, но формировать культуру здорового питания нужно обязательно!