Учитель бесконечно жалуется на поведение дочери в школе

моей доче 6,4 лет, учитель бесконечно жалуется на ее поведение в школе,говорит что смеется на уроке разговаривает, постоянно ставит неуд за поведение ,при этом она хорошо логически мыслит успеваемость отличная

Гульмира

Гульмира, заочно сложно сказать, что происходит с ребенком. Нужно исключить синдром гиперактивности, в этом вам поможет невролог и психолог. Также возможно, что ваша дочь еще не усвоила правила, как себя нужно вести в школе. Объясните это ей, проиграйте в сказке, например, поиграйте в «школу зверят», пусть вначале она будет учителем, а вы поиграйте за ученика «с плохим поведением», так она сможет сама прочувствовать, как разговоры мешают учителю. В конце игры зверек с плохим поведением обязательно «перевоспитается», проговорит правила, как он теперь будет себя вести. Поменяйтесь ролями с дочкой. Важно, чтобы ваш ребенок понимал, что в школе есть свои правила, как надо себя вести. Если дчери трудно и дома тоже выполнять требования, вероятно, у нее не сформированы необходимые границы поведения, в таком случае исправить ситуацию вам поможет психолог. Также можете почитать книгу Г. Клауда, Д. Таусенда «Дети: границы, границы…». Анастасия Чуйкова