Сын всегда стремится быть первым

Мой сын всегда стремится быть первым. Перед сном просит завести будильник, чтобы встать раньше всех. Утром, когда сигнал будильника слышит не только он, встать первым у него не получается. Своим поведением может иной раз довести до истерики и себя, и нас взрослых. Стараюсь придерживаться правил при подготовке ко сну, так как он один - внимание и ласки уделяется ему достаточно. НО как быть?Что исправить?в чём причина? так получается в будние дни, когда надо идти в д/садик, а в выходные он действительно просыпается первый и остаётся очень довольным. Такие ситуации в первенстве проявляются не только в данной ситуации. Как сократить противоречия?

Мария

Если это единственное, что вас беспокоит в поведении сына, я бы посоветовала ему подыгрывать и давать возможность вставать первым в будний день. Это не тот повод, вокруг которого надо устраивать «педагогические бои». Мария Сурыгина, психолог