В семье трудности

Здравствуйте! У меня сейчас в семье трудности! Мы с мужем подходим к тому, что разводимся! Он ведет себя агрессивно ко мне, к детям невнимание и непонимание! Старшая плачет от того что папа не дает того внимания, как раньше, младшая также! Я целыми днями одна с ними, все по дому и с детьми! Но как он приходит домой, я агрессивно веду себя, он заводит меня своими недопустимыми словами о нашей жизни! Отпустил работать, потом стал мне предъявлять измены, вот полгода так и живем, и терпим все его выпады, с работы уволилась, и все при детях, и ночью может разбудить тем, как оскорбляет меня! Они у меня уже большие и все понимают! Я сейчас подхожу к тому, что за 5 лет с ним в браке я счастлива была только до рождения детей и в момент их рождения и все! Сейчас подвожу сама всю ситуацию спокойно к разводу, потому что детям жить спокойнее будет, когда я спокойна, и у них все в жизни нормально! Как правильно мне разойтись с мужем и детям объяснить, что для них лучше будет, когда папа в гости будет приходить? Рената

Рената

Рената, когда у вас будет однозначное решение о разводе (а сейчас, судя по всему, вы еще не уверены), то вы сами будете знать, как именно это сделать, вряд ли психолог сможет решить это за вас. Что касается того, как сказать детям, то говорить им нужно правду, но не вдаваясь в эмоции, но для этого вы опять же должны четко, для себя, определить свои позиции, свой взгляд на ситуацию. Евгения Лепешова, психолог