Сын плохо спит

Моему сыну 2 года 8 месяцев. Почти с самого рождения спит со мной, спит очень беспокойно и немного. В детском саду вообще не хочет ложиться и засыпает в кресле. Кто-то говорит, что у нас сильная связь с сыном, а кто-то объясняет тяжелой беременностью. Что это - строение нервной системы или какие-либо страхи?

Оксана

То, что проблема устойчива во времени (длится с рождения и до сих пор) и в ситуации (и дома, и в детском саду), говорит, скорее, о том, что истоки ее физилогические, какие-то неврологические нарушения, повышенный тонус, гипервозбудимость и так далее, все это в свою очередь может быть вызвано тяжелой беременностью. Вам необходима консультация и обследование у хорошего невролога, поскольку обычно такие трудности поддаются корректировке.
Евгения Лепешова, психолог