Сын все бросает

Добрый день! Моему сыну 1год и 2месяца. Он бросает все. Игрушкой поиграет немного и бросает ее. Из бутылочки попьет и бросает ее.Кусочек еды откусит,а остальное бросает.Порекомендуйте,пожалуйста,как объяснить ребенку ,что так делать нельзя,отучить его от этой привычки?

Анастасия

Анастасия, вы описываете прекрасный феномен изучения ребенком закона земного притяжения. Все дети через это проходят. С возрастом эта игра теряет актуальность. Единственное, что от вас требуется это терпение и благожелательное отношение к ребенку, в этот непростой для мамы период. Если же вы описываете ситуации, когда малыш как будто «не доделывает» начатое, то это тоже возрастное явление, связанное с особенностью внимания маленького ребенка. Если же вам кажется, что хаотичность малыша чрезмерна, то покажите ребенка специалисту невропатологу или психоневрологу.