Как найти общий язык с мачехой

Здравствуйте!!! У меня родители расстались уже года 2 назад. В данный момент я живу с папой, а у него новая семья. Мы сразу же не нашли общий язык с его женой. Она ревнует ко мне папу и настраивает его против меня (это совершенно без преувеличений). Если она что то недовольная, или что то у них не так, папа постоянно обвиняет меня в этом , я стараюсь с ней практически не общаться но и это ее не устраивает, вобщем все что касается меня. У меня всегда с папой были хорошие отношения, пока не появилась она, теперь он не разговаривает со мной в нормальном тоне и вобще боится подойти ко мне при ней...Я не знаю что мне делать...чем дальше тем становится все хуже

Ирина

Ирина, я полагаю, что у вас есть много интересных и важных занятий. Учитесь, общайтесь с друзьями, стройте свои личные взаимоотношения с молодыми людьми. Живите своей жизнью. Конечно, обидно, что ваши с папой отношения изменились, но тот базис, который вы накопили за 15 лет вашего детства – всегда останется с вами.