Дочка почти не ест

Здравствуйте! Моей дочке 3 года. Год назад я уехала рожать в другой город, младшая дочь Даша родилась инвалидом (рак), и около 3 месяцев меня не было дома. Старшая дочь Вика была с отцом, вроде все было нормально, но как только я вернулась и Вика увидела Дашу, началась сильная ревность. Ребенок отказывался кушать, ходить в туалет (постоянные запоры и редкое мочеиспускание), отцу запрещала подходить к кроватке с Дашей. Мы обратились к неврологу, нам прописали успокоительное и вроде все стало немного восстанавливаться, хотя ревность проявлялась часто. В начале лета Вика снова стала отказываться от еды, сначала от супов, потом от овощей. Заводила страшные истерики. Опять были проблемы с туалетом, в начале осени пошла в садик, но там тоже не ест, дерется. Сейчас кушает только молочную кашу, фрукты и сухофрукты, выпрашивает сладости. Мы с мужем переживаем сильно, так как вроде ребенок здоровый, постоянно в движении, веселый, но как время кушать, истерики.. уже не знаем что делать.. помогите! Наталия

Наталия

Наталья, вы описываете довольно серьёзные симптомы психосоматического состояния Вики. Вам необходима работа с детским психологом и не стоит откладывать, т.к. чем дольше длиться ситуация, тем труднее с ней бороться.
Мария Сурыгина, психолог