Как приучить ребенка спать в саду

Как приучить ребенка спать в саду?Что говорить, как успокаивать? НАМ 2.7

Татьяна

Татьяна, вероятно ваш ребенок еще не готов спать в чужом для него пространстве без близкого взрослого. Ведь чтобы уснуть малыш должен доверять тому месту в котором находится. Ваш ребенок видимо еще очень нуждается в тесном контакте с вами и очень боится вас потерять. Если вам удастся договориться с воспитателями, попробуйте посидеть весь тихий час с ребенком в саду, возможно, тогда он сможет расслабиться и уснуть. Часто после сна происходит дезориентация в пространстве, поэтому важно чтобы вы первое время были рядом, когда малыш просыпается. Обязательно делайте в среду выходной, чтобы малыш мог отдохнуть от режимных моментов.