Сын не умеет играть в игрушки

Мой сын не умеет играть в игрушки. Очень редко сам может найти себе занятие. На вопрос, чем бы ты хотел заняться, ответить не может. Интересным для себя находит любые электронные и компьютерные игры и мультфильмы. Подскажите, пожалуйста, как развить интерес еще к чему-нибудь? Сколько времени должен занимать себя сам пятилетний ребенок? Как решить вопрос с компьютером и играми, если он уже играл в них? Екатерина

Екатерина

Екатерина, спрашивать ребенка, что ему интересно, и призывать ребенка чем-то заняться самому - бесполезно. Увлечь чем-то можно, только занимаясь чем-то вместе, заражая собственным интересом, азартом, увлеченностью. Компьютер решает эту проблему за вас, потому ребенок им так и интересуется. Евгения Лепешова, психолог