Дочка ни в какую не хочет одеваться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 7мес. Она уже около месяца все время раздевается догола и так ходит по дому и делает все свои остальные дела. Сейчас осень, дома холодно, но она отказывается одевать даже носки, сразу устраивает истерики. Это нормально??? Алена

Алена

Алена! Если девочка сама не замерзает, т.е. не чувствует дискомфорта (холодные ручки тут не показатель), то да это нормально. Если она замерзает, ей неприятно, но она не одевается и при попытках её одеть реагирует резко негативно, то это конечно ненормально. Но в этом случае вам нужно будет сначала установить, из области психологии этот вопрос или из области неврологии, т.е. вам нужно будет показать дочку квалифицированному неврологу.
Мария Сурыгина, психолог