Учитель требует вынуть серьгу из уха

Здравствуйте,у меня есть сын,учится во втором классе,недавно на день рождения прокололи ему ухо и вставили золотую серьгу(он давно о ней мечтал),но в школе учительница не разрешает носить ему серёжку,добивается чтобы он её снял,да к тому же всячески высмеивает перед классом.Сын серёжку снимать не хочет,она ему очень нравится,да и снимать-одевать пока трудно,ухо недавно проколото.Один раз она вообще пыталась сама вытащить из уха сына серьгу,чуть не порвав мочку.Скажите пожалуйста,как сделать чтобы она оставила сына в покое,тем более девочки в его классе почти все в серьгах,но им никто ничего не говорит?

Нелля

Уважаемая Нелля! Ситуация, в которой оказался Ваш сын, во многом спровоцирована взрослыми. В первую очередь, Вам нужно переговорить с учителем, уточнить, не нарушает ли внешний вид сына общепринятый порядок в школе. Попросите разрешения на то, чтобы ребенок имел возможность доносить серьгу до того момента, пока мочка не заживет. И если правила внутреннего распорядка школы запрещают ношение украшений, следует объяснить сыну, что носить серьгу можно только вне школы. А на занятиях это неприемлемо. Если же школьные правила не содержат требований к внешнему виду ученика, определите на родительском собрании, какие формы внешнего самовыражения в классе имеют право на существование. Помните, что стремление каждого ребенка выразить себя, не должно вызывать конфликты в коллективе.