Сын целуется с девочкой - что делать?

Добрый день. Подскажите как реагировать, что делать в дальнейшем. Сын в разговоре признался, что они целуются (чмокаются в губы) с девочкой, с которой он дружит, у них взаимная симпатия, любовь даже наверное детская. Мы с мамой девочки конечно в шоке, и не занем что делать. Я когда узнала, сына не ругала, но сказала что это рано, чтобы он не компроментировал девочку, что мама и папа первый раз начали целоваться в 16 лет. Правильно или нет я сказала. Мы переживаем, за то, что дальше будет в их отношениях, сейчас дети такие ранние. Как быть? Спасибо за ответ.

Светлана

Светлана, поверьте, дети очень во многих вопросах достаточно разумны. Попробуйте разобраться с тем, чего вы боитесь. Раннего секса в жизни вашего сына? Ранней беременности? Сейчас, когда им по 8 лет – это мало вероятно. А что будет дальше в их отношениях трудно предположить. Каждого из них ждут сильные изменения тела, гормональные перестройки в организме, а вместе с этим, неуверенность в себе, резкость, болезненные переживания. Очень редко детская любовь способна все это перенести без потерь. Вы спрашиваете «как быть», но у меня нет готового рецепта. Наблюдайте, будьте рядом с сыном, когда он хочет что-то спросить или чем-то поделиться, уточняйте, что он чувствует и о чем переживает. Этого достаточно, для того чтобы он сам разобрался как себя вести в тех или иных ситуациях.