Дочь воспринимает всё близко к сердцу

Здравствуйте!С моей дочерью учится мальчик,его сильно напугали в детском саду,говорили,что там если не будешь учиться ,то его будут бить.Он вообще не хотел идти в школу,его мама с ним две недели сидела рядом,вот у нас в школе была плановая прививка,так он так плакал,три дня вообще ни ел,температурил,мать написала отказную,всем поставили и в этот же день он стал кушать.Помогите,здесь в Капчагае они уже обращались к психологам и ничего.спасибо!

Татьяна Закурдаева

Татьяна, у меня создалось ощущение, что вы сама очень впечатлительный человек. Возможно, девочка похожа на вас и, как и вы, все принимает близко к сердцу. Если вам кажется, что девочка чем-то напугана в школе, постарайтесь разобраться в ситуации. Сходите в школу, поговорите с учителями, понаблюдайте за тем, что происходит на переменке. Это позволит вам создать свое личное мнение о ситуации и внесет ясность в происходящее. Помните, что нам легко и спокойно рядом с человеком, который уверен в себе и готов взять на себя ответственность за нас. Поэтому ваша дочь будет чувствовать себя более уверенно, если вы сама справитесь со своей тревогой.