Как играючи научить дочь одеваться на прогулку?

Добрый день! Дочке полтора года и она не любит одеваться, да любит гулять, сама просит "бруа", но когда зову ее одеться, уходит, убегает, абсолютно не слушается. На данный момент использую только один способ ее одеть, говорю, что мама тогда уйдет, а ты остаешься дома одна, с этими словами ухожу, она ревет, идет за мной, мы вместе возвращаемся и одеваемся. Может быть как-то играючи можно ее приучить одеваться перед прогулкой, не таким жестоким способом, как я? Марина

Марина

Марина, вам не нужно говорить, что вы уйдёте – это враньё, а враньё никогда не доводит до добра. Скажите, что если она не оденется, вы не пойдёте гулять, останетесь дома, и пусть это будет правдой – дайте дочке самой решить, сделать выбор и иметь последствия своего выбора. Замещать этот момент игрой не стоит, ребенок должен учится контролировать себя, сдерживать, выбирать приоритеты, малышу это нужно, нужно иметь возможность учится, тренироваться.
Мария Сурыгина, психолог