Ребенок просыпается и плачет каждую ночь

Здравствуйте! Моему ребенку два с половиной года. Уже как полтора года она встает по ночам с капризами часа на полтора. Просыпается и ревет, никого не подпускает, ничего не хочет, просто рыдает и не успокаивается. И так почти каждый день. А рыдает так, как будто ее сильно обидели или ремнем отлупили. Детский психолог посоветовал "новопассит", но давать ребенку такое лекарство я очень опасаюсь. Подскажите, как с этим справится. С Уважением, Александр.

Александр

Александр, вам нужно проконсультироваться не у психолога, а у невропатолога или нейрофизиолога. Скорее всего это те или иные формы цикличных болей, это может быть головная или мышечная боль, перепад давления. Назначение лекарств или каких-то других форм лечения можно провести только после диагностики и делать это должен конечно же врач, а не психолог.
Мария Сурыгина, психолог