Помогите установить теплые отношения с дочкой

Здравствуйте. У меня дочка, которой почти 3 года, у нас в самом разгаре кризис трехлетнего возраста: поведение отвратительное, не слушается, делает то что хочется ей и на все уговоры и объяснения не реагирует. Прошла ваше тестирование оказалось, что у меня авторитарный подход к воспитанию, хотя я за собой этого не замечала. Пробовала бойкотировать ее (не разговаривала), била по попе, разговаривала и объясняла, что мне неприятно в ее поведении, но она как испытывала меня на прочность. После всех обид и слез она всегда просит прощения и говорит, что больше так не будет и что любит меня, а на следующий день ситуация повторяется. Да, папу она слушается без всяких уговоров, если он сказал, значит так и будет. Как мне себя вести даже не знаю! Помогите! Очень хочется, чтобы с ребенком были теплые отношения, в которых не будет места негативу. Елена

Елена

Если вы сами за собой не замечаете моментов в воспитании, которые говорят об авторитарном стиле, при том что они чётко видны даже в вашем кратком письме, тут можно посоветовать только обратиться к психологу очно и разобрать всё подробно, с примерами, объяснениями, с выработкой для вас индивидуальной стратегии, которая максимально чётко подойдёт вашей семье.
Мария Сурыгина, психолог