Моя дочка жалуетъся,что в классе многие детки не хотят с ней играться

Здравствуйте!Моя дочка жалуетъся,что в классе многие детки не хотят с ней играться.Если у неё есть сладости играем,если нет то нет.Это правда не всегда так бывает но бывает.Я ей объясняю конечно что за конфеты дружбу не купиш.Как ещё мне объяснить ей как правильно себя вести чтобы детки с ней игрались и без конфет.

Леся

Уважаемая Леся! Сейчас важно вместе с ребенком определить понятие «дружба». Покажите, что Вы понимаете беспокойство ребенка из-за отношений с одноклассниками. Также следует понаблюдать, как дочка общается с другими детьми. Ведь взаимодействие очень сложный процесс, которому тоже надо учиться. Необходимо объяснить ребенку, что такое чуткость, уважение, умение слышать. По возможности запишите дочку на занятия творчеством вне школы или на групповые занятия с психологом. Другой детский коллектив поможет девочке вести себя совершенно иначе, а под руководством взрослого она сможет выработать собственный стиль общения с другими людьми.