Сын быстро теряет ко всему интерес

Здравствуйте, мой сын достаточно увлеченная натура, но очень быстро теряет интерес к своему увлечению и переключается на другое так и не доведя до конца старое. Меня очень волнует этот факт, так как нет результатов его деятельности. В данный момент он категорически отказывается получать какое-либо дополнительное образование, оправдывая это усталостью от школы. Анна

Анна Акулова

Анна, в этом возрасте частая смена интересов характерна для детей, ведь они еще не знают самих себя, и только пробуя все подряд, они могут разобраться, что же им, действительно, нравится и подходит. Единственное, в чем вам стоит убедиться, когда ребенок бросает очередной кружок - в том, что это реальная потеря интереса, а не, например, несложившиеся отношения с конкретным преподавателем, реакцию на какую-то крупную неудачу, конфликт с другим ребенком и тому подобное.
Второй момент - ребенок может, действительно, уставать от школы, убедитесь, что у него достаточно отдыха и физических нагрузок.
Евгения Лепешова, психолог