Могут ли быть какие-либо психологические проблемы в связи с отсутствием отца у мальчика?

Здравствуйте! Я мать-одиночка знаю что ребёнку с 3 до 6 лет нужны оба родителя, могут ли быть какие-либо психологические проблемы в связи с отсутствием отца у мальчика?

Ильмира

Ильмира, отец необходим ребенку на протяжении всей жизни. Основные проблемы связанны с тем, что мальчик берет на себя роль маминого партнера, роль мужчины в доме. Одновременно с этим перед лицом ребенка нет образа мужчины, с которым он может себя идентифицировать. То есть ему сложно понять, каким он будет когда вырастет, какие у него задачи, что значит быть мужчиной. Постарайтесь организовать ребенку регулярное общение с мужчиной вашего рода, это может быть ваш отец или брат, тогда сложностей будет меньше.