Сын часто плачет

мой сын(второклассник)очень обидчив,часто плачет.У него много разных страхов...На это жалуются все:учителя,тренеры в секциях,родственники.Чуть что не так как он хочет-в слезы,что-то не получается в слезы,сделали замечание обиделся и в слезы.Что делать?

ольга карпова

Ольга, вероятно у вас есть своя версия, о причинах повышенной чувствительности вашего сына. Может быть это наследственный тип нервной системы. Тогда надо набраться терпения и ждать, когда мальчик вырастет и станет эмоционально более устойчивым. Возможно, у мальчика были родовые травмы или травмы головного мозга и его психике требуется поддержка специальными препаратами. Возможно, были какие-то серьезные психологические потрясения в его жизни и он не оправился от них. В таком случае нужна длительная работа с психологом, для оказания ребенку психологической помощи и поддержки. Как вы видите, необходимы различные действия в зависимости от причины состояния. В любом случае вы поможете своем сыну, если снизите нагрузку и будете больше его поддерживать.