Национальные корни отца ребенка

Здравствуйте.
Я беременна. Отец ребёнка умер. Он был другой национальности. Я бы очень хотела, чтобы ребёнок не забывал свои корни со стороны папы, но я плохо знаю их язык.
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы ребёнок знал язык папы?Поможет ли мне, если я буду ему включать песни на их языке с его рождения?
Спасибо.

Евгения

Добрый день!
Искренне сожалею, что в радостный момент ожидания ребенка Вам пришлось столкнуться с потерей его отца. Поэтому сейчас для Вас важно поддерживать собственное эмоциональное состояние, ориентируясь, не смотря ни на что, на позитивную сторону жизни. Если Вы хотите познакомить ребенка с культурой страны его отца, то в первую очередь нужно определить, не будет ли это лишний раз беспокоить Вас, напоминая об утрате. Слезы или печаль мамы будут отвлекать малыша от погружения в мир другой страны.
В противном случае активно используйте все богатство культурного наследия родины отца Вашего малыша. Читайте перевод народных сказок, включайте музыку, применяйте национальные игрушки, атрибутику в интерьере дома или дизайне одежды. По возможности посетите эту страну, познакомьтесь с родственниками.