Хочу помирить сына с мужем

Здравствуйте, такая ситуация: есть сын от первого брака, ему 14 лет, второй муж воспитывает его уже 9 лет, до последнего времени все было хорошо, а сейчас сын сказал ему, что он его неродной отец и слушаться теперь он его не будет, из-за этого дома начались скандалы, муж с сыном общаться не хочет, обиделся, даже собирается от нас уходить. Знаю, что сын общается иногда со своим родным отцом, но очень редко. В общем, хочу помирить сына с мужем, но не знаю как это сделать... Илона

Илона

Илона, вы имеете дело с довольно типичным поведением подростка, подобные фразы в различных вариациях бросают своим матерям и отцам множество подростков, то, что отец неродной стало лишь поводом, не было б его - нашелся бы другой. Попробуйте объяснить это вашему мужу. Обижаться тут, безусловно, неконструктивно. Нужно разбираться с самим подростковым кризисом, выстраивать отношения с взрослеющим ребенком. Это очень большая тема, рекомендую вам почитать книгу Байярдов "Ваш беспокойный подросток"

Евгения Лепешова, психолог