Сын иногда говорит ужасные вещи

Здравствуйте. Мой сын (6 лет) плохо относится к младенцам (с агрессией и отвращением). На мой вопрос, почему он так реагирует, последовал ответ: "Они не красивые и не умеют ходить в туалет". Объяснения не действуют, хотя к малышу моей подруги сын относится нормально. И еще, часто повторяет фразу "Если кто-нибудь будет надо мной смеяться или обзывать, я подойду и ударю его по лицу, чтобы кровь потекла". В жизнь он это не воплощает, только говорит об этом. В садике к сыну нареканий нет, никого не обижает, жалеет животных и т.д Что делать, как повлиять на ребенка? Заранее спасибо, Александра

Александра

Если к нему нет никаких нареканий, если поведение у него социально нормальное, зачем вам что-то с этим делать? У всех нас есть разные эмоции, и мы выражаем их теми или иными способами
Мария Сурыгина, психолог